152 участника присоединились к туристско-рекреационному кластеру Мурманской области

152 участника присоединились к туристско-рекреационному кластеру Мурманской области

Для развития туризма в Кировске и Апатитах создан Центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день к туристско-рекреационному кластеру Мурманской области присоединились 152 участника, в том числе 131 субъект малого и среднего предпринимательства.  Об этом сообщают "Хибины.com" со ссылкой на заявление министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольги Кузнецовой. 
«Поток туристов здесь растет уверенными темпами и быстрее, чем на других территориях Мурманской области», - подчеркнула она.
С 2015 года укрупненный инвестиционный проект Мурманской области «Создание туристско-рекреационного кластера «Хибины» включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП). Общий объем финансирования составляет 518,3 млн руб. В феврале 2017 года заключено соглашение между правительством Мурманской области и Ростуризмом о финансировании туристско-рекреационного кластера «Хибины» из федерального бюджета, сообщают "Хибины".
3 января 2018