Грант «Формирование экологического мировоззрения  школьников и взрослого населения п. Красное НАО»

Грант «Формирование экологического мировоззрения школьников и взрослого населения п. Красное НАО»

Проектный офис разыития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию социально значимого проекта «Формирование экологического мировоззрения школьников и взрослого населения п. Красное НАО». Проект будет реализовываться под руководством учителя химии, биологии Панариной. В ходе проекта будут осуществлены следующие мероприятия:
  1. Экологическая экспедиция на территорию заповедника «Ненецкий» с целью изучения антропогенно-измененных ландшафтов. Мониторинг качества воды и очистка от антропогенного мусора водотоков окрестностей поселка. Выявление антропогенно-измененных ландшафтов изучение степени и характера их повреждений в окрестностях поселка Красное. Очищение нарушенных экосистем от антропогенного мусора.
  2. Экореставрация нарушенных экосистем.
  3. Популяризация собранных данных. Обсуждение экологических проблем на школьном, окружном и всероссийском уровне. Участие школьников во всероссийских конкурсах экологических проектов.
  4. Проведение школьниками недели Экологии. Будут проведены мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности школьников и взрослого населения.
  5. Мероприятия по оздоровлению окружающей среды в п.Красное. Привлечение школьников и местного населения к выращиванию рассады. Озеленение поселка
24 января 2018