Грант на создание образовательного видеоконтента "Дорога на север"

Грант на создание образовательного видеоконтента "Дорога на север"

Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию проекта "Дорога на север".

Исполнитель: Автономная некоммерческая организация дополнительного образования и воспитания «Центр духовно-нравственного воспитания отечество»

Участники творческого проекта "Под облаками" занимаются изучением и сохранением русской традиционной культуры. Каждое лето они выезжают на Русский Север и изучают сохранившиеся памятники деревянного зодчества. В июле 2019 года был успешно реализован проект «Фолк-кемп на Русском Севере 2019», в рамках которого 30 участников неделю жили в старинных деревянных избах, изучали культуру русского народа и знакомились с памятники культуры Русского Севера. В этом году в связи с сложившейся ситуацией, проект не будет реализован повторно. Но участникам хотелось бы делиться и дальше красотами старинных деревень. В связи с этим планируется выезд небольшой группой для съемок нескольких видеороликов о памятниках архитектуры Русского Севера. По итогу экспедиции будет выпущен образовательный видеоконтент.

28 мая 2020