Грант «Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьного возрастов»

Грант «Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьного возрастов»

Экспертный центр "Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 50 тыс рублей на реализацию проекта «Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьного возрастов»

Исполнитель: Дианов Илья Владимирович

На сегодняшний день Арктическое побережье России насчитывает более 100 районов, загрязнение которых существенно превышает допустимые нормы. В Арктической зоне РФ размещены атомные электростанции, пункты базирования атомных ледоколов и атомных кораблей ВМФ, химически опасные и взрывопожароопасные объекты, деятельность которых существенно влияет на загрязнение природной среды Арктики.

Данный проект нацелен на то, чтобы донести детям от дошкольного до старшего школьного возраста необходимость беречь окружающую среду.

На примере конкретной территории РФ – Арктического побережья - дети знакомятся с существующими экологическими проблемами. Они узнают, как интересен и многообразен природный мир Арктики через видеоролики; они узнают о том, как человеческая деятельность ухудшает экологию этой территории, и попробуют поразмышлять на тему, как можно сохранить природу таких уязвимых мест и природу родного края.

В рамках проекта будут подготовлены видеоролики, рассказы и презентации, которые будут знакомить детей с природой, с существующими экологическими проблемами Арктики. Будет подготовлен рассказ о работе волонтерского движения «Волонтеры Арктики» и о современных способах сохранения экологии.

18 сентября 2019