Международный Meet up волонтёров «Дух Заполярья»

Международный Meet up волонтёров «Дух Заполярья»

Экспертный центр "Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тыс рублей на организацию мероприятия Международный Meet up волонтёров «Дух Заполярья»

Исполнитель: Государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Молодёжный Центр Технологий Занятости»

Международный Meet up волонтёров «Дух Заполярья» - это учебно-тренировочные сборы волонтеров, основанные на программе подготовки «Волонтеров Арктики». Как и ранее, проект будет проходить на острове Заячий (река Собь), а также на территории горного массива Рай-Из (Полярный Урал). Участниками мероприятия станут около 100 волонтеров в сфере экологии в возрасте от 18 лет.

Программа мероприятия направлена как на получение теоретических знаний об осознанном и ответственном природопользовании, так и на формирование практических навыков взаимодействия с окружающей средой. Программа мероприятия состоит из образовательной (тренинговой) и практической (спортивно-туристкой) частей, и предполагает вовлечение в разработку и реализацию специалистов в сфере экологии, экотуризма, образования и производства.

Дух Заполярья - это возможность «полного погружения в среду». Экологические проблемы превращаются из абстрактного понятия в объективно существующую реальность, а участники - из пассивных слушателей в активных сторонников экологического образа жизни.

Целью проекта является формирование кадрового резерва волонтёров для участия в экологических проектах субъектов Арктической зоны Российской Федерации.

12 июля 2019