На День рождения «Белого мишки» пришло больше 70 тысяч виртуальных гостей

На День рождения «Белого мишки» пришло больше 70 тысяч виртуальных гостей

4 октября норильский просветительский центр «Белый мишка» отметил второй день рождения. В этот раз из-за пандемии «Белый мишка» не мог пригласить всех гостей к себе и организовал праздник в онлайне.

Просветительский центр был открыт 4 октября 2018 года во Всемирный день защиты животных. Именно поэтому в прямом эфире в группе «ПОРА в Арктику!» на платформе ОК!Live педагоги и ученики «Белого мишки» не просто провели для зрителей интересные мастер-классы, но и рассказали о животных Таймыра, которые занесены в Красную книгу. В празднике принял участие начальник отдела науки ФГБУ «Заповедники Таймыра» Леонид Колпащиков, который рассказал зрителям об образе жизни белых медведей и о том, как ученые отслеживают миграцию этих животных.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке

В преддверии Дня рождения в аккаунте Просветительского центра в Instagram* запустили флешмоб «Поздравление Белому мишке» - подписчики записывали креативные видео-открытки главному герою проекта – белому медведю Пломбиру. «Белый мишка» получил поздравления из разных регионов России и даже из Казахстана. Мишке прислали песни, поделки, стихи собственного сочинения и мультики. Самые креативные ребята получили от Проектного офиса развития Арктики и Экофонда СФУ подарки.

За два года существования, Просветительский центр «Белый мишка» полюбился не только юным норильчанам, но и жителям других регионов. До пандемии сотрудники Проектного офиса развития Арктики регулярно проводили уроки из программы «Белого мишки» в московских школах и на различных мероприятиях в Москве и других городах страны. Весной-летом 2020 года в центре дистанционно занимались дети из Красноярска, Новосибирской области, Краснодарского и Хабаровского края.

* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.


6 октября 2020