На Ямале впервые пройдет форум «Утро»

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале впервые пройдет форум «Утро»

С 3 по 9 июля в Ямало-Ненецком автономном округе состоится форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2021». В этом году он пройдет в формате кейс-форума, состоящего из семи образовательных, но в то же время практических треков, каждый из которых в результате будет иметь готовые продукты, сообщает пресс-служба главы региона.

«Ямал отвечает за площадку «Урал экологичный». Если раньше молодые люди собирались в одном месте и защищали проекты, то в этом году мы планируем отправить их в национальный поселок, где они смогут заняться волонтерством, поучаствовать в экологической уборке. Это уникальная возможность для ребят со всего Уральского федерального округа побывать в настоящей Арктике и сделать действительно добрые дела», – сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Заявочная кампания и отбор участников пройдут с 1 апреля по 31 мая 2021 года, подготовительный заочный этап – с 1 июня по 2 июля 2021 года, очный этап – с 3 по 9 июля 2021 года. Планируется, что участие в форуме примут 350 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

«В одиннадцатый раз форум станет точкой притяжения талантливых и энергичных молодых людей, нацеленных на практический результат и совершенствование своих профессиональных и лидерских навыков. Уверен, что участники форума с пользой проведут время, познакомятся с единомышленниками, получат новый опыт и знания, которые позволят воплотить в жизнь смелые идеи», – отметил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте форума и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Дополнительную информацию можно узнать также в сообществе «Форум молодежи «Утро» в социальной сети ВКонтакте и в аккаунте Инстаграм.
Экспертный центр "ПОРА"
16 марта 2021
Наука