ПОРА объединить арктические СМИ

ПОРА объединить арктические СМИ

28 августа 2018 года в 12:00 в офисе Экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» по адресу: г.Москва, ул.2-я Звенигородская, д.12, стр.1, п.2, эт.3 состоится дискуссионный клуб на тему: “Специфика арктических медиа”. Модератор – Стоцкий Александр Иванович, координатор программ “ПОРА”, со-модератор - Горецкая Марина Ремигиевна, координатор по СМИ “ПОРА”. В настоящее время и за рубежом, и в России бумажные СМИ практически полностью заместились электронными. Несмотря на то, что телевидение и радио до сих пор функционируют, в основном мы привыкли получать информацию из интернета. Даже самые крупные медиа полностью переходят в онлайн. Вопреки этому, во многих регионах России газеты и журналы могут являться единственным источником информации, в силу того, что в отдаленных территориях у многих жителей отсутствует доступ ко всемирной сети. Одним из таких регионах является Арктика. Вопросы для обсуждения:
  • Как арктические медиа получают информацию от госорганов и других организаций с «большой земли», каким образом они сортируют получаемую информацию?
  • Какова судьба местный теле- и радиоканалов?
  • Мировые, федеральные или локальные – какие новости вызывают больший интерес у северян?
  • Реклама: какие СМИ более востребованы у рекламодателей?
  • Какие СМИ пользуются большей популярностью в Арктике – онлайн или оффлайн?
На мероприятие приглашены: Белов Дмитрий, редактор ИА «Арктика-инфо»; Баронская Татьяна, выпускающий редактор ИА «Nord-News»; Крупенькина Мария, редактор Россия 24 (НАО); Нуреева Ольга, журналист газеты «Мурманский вестник»; Тропилло Станислав, корреспондент ТРК "Ямал-Регион"; Упиров Максим, пресс-секретарь Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и др. “Дискуссионный клуб” — одна из программ экспертного центра "ПОРА". Проектный офис развития Арктики — общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр “ПОРА” создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России. Координация работы со СМИ: Марина Горецкая, +79162595658, goretskayа@porarctic.ru  
22 августа 2018