Портал GoArctic.ru зарегистрирован как СМИ

Портал GoArctic.ru зарегистрирован как СМИ

Портал GoArctic. ru, cозданный Проектным офисом развития Арктики, зарегистрирован как средство массовой информации (свидетельство Эл № ФС 77-81091 от 08.06.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

Портал GoArctic.ru — информационный ресурс, посвященный Арктике. На нём публикуются материалы ученых-исследователей из крупнейших научных центров России, работающих в географическом диапазоне от Мурманска до Анадыря, а также статьи об истории, культуре, экономике и других аспектах жизни в Заполярье, новости о событиях в Арктической зоне. В публикациях GoArctic.ru можно найти информацию о северных продуктах и местах, где их попробовать, о достопримечательностях, памятниках архитектуры и природы с описанием, подборками фотографий и видео, узнать легенды местных жителей, их «секретные» маршруты и лайфхаки и просто интересные факты о регионе и его коренных народах.

"GoArctic.ru пишет о людях Арктики, об истории открытий и о народах, живущих в северных краях, о кино об Арктике и арктических городах, об экономике Арктики и Северном морском пути. Мы продолжим рассказывать о Крайнем Севере и о людях, живущих там. Благодарим наших постоянных читателей за интерес к нашему изданию и приветствуем новых. Следите за нашими публикациями на портале и в социальных сетях",— говорит главный редактор портала Александр Шимберг.

Помимо веб-сайта пользователям доступно мобильное приложение GoArctic (выпущено для смартфонов и планшетов на iOS и Android). В нем собрана полезная информация по Мурманской и Архангельской областям, Красноярскому краю, Ямалу, Якутии, Ненецкому автономному округу, Республике Коми, Чукотке и Арктической Карелии. Доступны разговорники на языках коренных малочисленных народов Севера (КМНС), справочная информация по гостиницам, ресторанам и транспорту в городах и между ними, телефоны пунктов аренды автомобилей, экстренных служб, государственных и общественных организаций. Информация ежедневно обновляется, чтобы сделать путешествие пользователя по Северу — виртуальное или реальное — комфортным и интересным.
Экспертный центр "ПОРА"
10 июня 2021
ОБЩЕСТВО