Проект «Изготовление сувенирных открыток с войлочными элементами»

Проект «Изготовление сувенирных открыток с войлочными элементами»

Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тыс рублей на реализацию проекта «Изготовление сувенирных открыток с войлочными элементами».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Русская Арктика»

Территория южного кластера национального парка “Русская Арктика” уникальна и обладает огромной исторической и природной ценностью. На Новой Земле можно видеть не только уникальных представителей животного мира: белых медведей, моржей, гренландских китов, кольчатых нерп, лахтаков, но и окунуться в историю: здесь сконцентрированы памятные места, характеризующие историю открытия и освоения Арктики с последней четверти XIХ века до наших дней: от поморов- первооткрывателей, голландского мореплавателя В. Баренца до героических советских полярников. Развитие арктического туризма диктует необходимость разработки новых способов популяризации информации о территории. Сувенирная продукция – один из способов, способствующих повышению туристической привлекательности территории ООПТ.

В настоящее время идет активное развитие туризма на территории южного кластера: обустраивается экологическая тропа, места для отдыха и смотровые площадки, работает сувенирный магазин. В перспективе – открытие Визит-центра. Как показывают запросы туристических операторов, заинтересованность туристов в южном кластере растет.

Цель проекта: популяризация информации о южном кластере Парка через сувенирную продукцию.

Ожидается, что итогом проекта станет увеличение количества туристических рейсов с заходом на южный кластер, рост числа упоминаний южного кластера Парка в интернете, в т.ч. соц.сетях, рост числа запросов в поисковых системах, увеличение посещаемости сайта Парка.

19 октября 2020