Проектный офис развития Арктики возглавил Александр Стоцкий

Проектный офис развития Арктики возглавил Александр Стоцкий

Новым генеральным директором АНО “Экспертный центр - Проектный офис развития Арктики” (ПОРА)” стал член правления центра Александр Стоцкий. На этой должности он сменил Бориса Тарасова, который руководил ПОРА с 2017 года.

“За неполные два года ПОРА стал ведущим экспертным центром по Арктике в России. Мы плодотворно завершили проект с Минвостокразвития РФ по экспертному обсуждению Стратегии развития Арктики до 2035 года. ПОРА открывает новые филиалы и реализует амбициозные проекты. Тема Арктики и программы ПОРА для меня остаются очень интересными, и я продолжу сотрудничать с организацией в научной сфере”, - заявил Борис Тарасов.

По словам нового генерального директора ПОРА Александра Стоцкого, помимо недавнего открытия филиалов в Мурманске и Санкт-Петербурге, экспертный центр разрабатывает положения об экспертном совете ПОРА и общественных представителях ПОРА.

“Рост интереса российского общества к Арктике очевиден, и здесь есть немалая заслуга ПОРА. Мы рассказываем о том как жить, работать и путешествовать в Арктике, и это привлекает жителей всех регионов России. Уже 6 декабря, на двухлетии ПОРА мы представим новую инициативу - экспертный совет ПОРА, который объединит всех неравнодушных к развитию Арктики специалистов. Также мы вводим понятие “общественный представитель” - это внештатный член команды ПОРА, который на месте продвигает проекты экспертного центра. Мы получили много запросов из регионов на такой статус, и первыми станут Салехард и Воркута”, - отметил Александр Стоцкий.

Александр Стоцкий работает в проектном офисе с момента его открытия в 2017 году. В ПОРА курирует основные направления деятельности и проекты - Дискуссионный клуб, грантовую программу, проект «Энецкая письменность». Ранее он занимал должность координатора программ. До прихода в ПОРА Стоцкий исполнял обязанности заместителя губернатора Ненецкого автономного округа по связям с общественностью и международным связям, был ответственным секретарем Комитета РСПП по энергетической политике.

21 ноября 2019