Развитие бренда «Полярно-альпийский ботанический сад»

Развитие бренда «Полярно-альпийский ботанический сад»

Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тыс рублей на развитие бренда «Полярно-альпийский ботанический сад» – популяризацию единственного в России ботанического сада в Арктике.

Исполнитель: Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук

Проект нацелен на популяризацию единственного в России ботанического сада в Арктике, обладающего нереализованным туристическим потенциалом (экологическое просвещение населения, знакомство с нетронутой северной природой, реализация цветочной продукции и т.д.) На данный момент информация о Полярно-альпийском ботаническом саде-институте (ПАБСИ) представлена неполноценно. Сайт организации не информативен, неудобен для пользователей, отсутствуют качественные фотографии.Необходим актуальный путеводитель по территории сада.
Реализация проекта предполагает модернизацию сайта, наполнение его качественными фотографиями ландшафтов и экспонатов ботанического сада; создание узнаваемого логотипа; модернизацию информации об экспозициях путем создания расширенных описаний, доступных по QR коду. Проект нацелен на расширение целевой аудитории; информирование населения о новинках и ярких сезонных событиях, проходящих в ботаническом саду.

13 мая 2020