Ученики школы №108 совершили интерактивное "Путешествие в Арктику"

Ученики школы №108 совершили интерактивное "Путешествие в Арктику"

Сотрудники Проектного офиса развития Арктики провели урок «Путешествие в Арктику» для учеников 3 и 4 классов московской коррекционной школы-интерната № 108.

Ребята поучаствовали в уроке из программы Просветительского центра «Белый мишка». На занятии они познакомились с белым медведем с помощью «Серьезной книжки про белого мишку», сконструировали собственный оригами-ледокол и отправились в интерактивное VR-путешествие в Арктику. Каждый ученик получил в подарок «Серьезную книжку про белого мишку», созданную специально для Просветительского центра, и сможет уже самостоятельно продолжить изучать мишку и Арктику дома и в школе. Также ребята получили в подарок наборы конструктора от партнера ПОРА – благотворительного фонда «Миссия», который опекает школу.

«Белый мишка» - совместный проект Проектного офиса развития Арктики и Экологического фонда Сибирского федерального университета. Это детский эко-просветительский центр интерактивного обучения, который работает в Норильске (Красноярский край). В нем школьники, живущие за Полярным кругом, изучают экосистемы Крайнего Севера с помощью творчества и технологий дополненной и виртуальной реальности. Проектный офис развития Арктики регулярно организует выездные мастер-классы «Белого мишки» для детей в других городах России.

17 февраля 2020