В ХМАО пройдет форум "Гражданские инициативы регионов 60-й параллели"

В ХМАО пройдет форум "Гражданские инициативы регионов 60-й параллели"

"С 28 по 29 ноября столица Югры станет уникальной площадкой и коммуникационной средой, объединяющей представителей некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и органов власти. По своему масштабу и уровню экспертов форум стал значимой международной гуманитарной площадкой, событие соберет около 500 участников из 10 регионов России, а также международных экспертов из 9 стран мира. В частности, из Франции, Израиля, Сербии, Индии, Кореи, Финляндии и Португалии", - сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского АО.
Ожидается, что во II международном гуманитарном форуме "Гражданские инициативы регионов 60-й параллели" примут участие около 500 человек из семи стран.
По информации ТАСС, всего будет работать 12 площадок, среди которых "Актуальные вопросы инициативного бюджетирования в процессе взаимодействия власти и гражданского общества", "Публичная дипломатия как фактор устойчивого развития", "Актуальные социальные технологии в решении проблем людей с ограниченными возможностями", "Как привлечь финансирование в социальные проекты", "Осмысление исторического наследия в просветительской программе "Многовековая Югра" и другие.
В работе площадки "Открытое правительство: новое управление государством" примут участие федеральные эксперты и представители регионов, которые представят лучшие практики в этом направлении. Ожидается, что эта площадка станет одной из главных По информации агентства, основной целью форума является содействие развитию гражданского общества и формирование уникальной международной гуманитарной площадки для взаимодействия науки и практики по вопросам гражданского участия в развитии регионов Арктики и Севера.
27 ноября 2017