В Мурманске состоится заседание дискуссионного клуба Лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики на тему: "Устойчивое развитие: от Рио-92 до ЦУР 2030"

В Мурманске состоится заседание дискуссионного клуба Лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики на тему: "Устойчивое развитие: от Рио-92 до ЦУР 2030"

Концепция устойчивого развития человечества, определение которой впервые было дано в 1987 в докладе Комиссии ООН по окружающей среде и развитию "Наше общее будущее", прошла путь развития от эмоциональной (Рио-92) до технократической (Цели устойчивого развития ООН-2030). В романтические 90-е мировое сообщество исследовало взаимоотношения экономики, социума и окружающей среды. В эти годы разрабатывались рекомендации о том как, не теряя экономического благополучия, сохранить природу и социальное здоровье общества. Однако уже с начала нового века в этой сфере преобладают исследования по формированию индикаторов, позволяющих определить устойчивость развития. Участники заседания обсудят, к каким целям должно стремиться устойчивое развитие, и как его измерять.

Модератор: Евгений Боровичев, руководитель Лаборатории устойчивого развития, кандидат биологических наук .
В дискуссии примут участие: Ключникова Елена Михайловна - кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ИППЭС КНЦ РАН, Милякова Лариса Викторовна- заведующая кафедрой естественных наук МАГУ, Александрова Евгения Юрьевна, доцент, кандидат педагогических наук, волонтеры центра экологических инициатив "Чистая Арктика", студенты кафедры естественных наук МАГУ.

Заседание дискуссионного клуба пройдет в 14:00 по адресу: Мурманск, ул. Капитана Егорова, д. 15 .
Контактное лицо: Екатерина Макарова, +7 911 064 07 27.

20 февраля 2020