В Проектном офисе развития Арктики создан Экспертный совет

В Проектном офисе развития Арктики создан Экспертный совет

Экспертный совет — это объединение внештатных экспертов, принимающих участие в заседаниях дискуссионного клуба, грантополучателей и участников других проектов ПОРА. Каждому его участнику будет присвоен статус «Член Экспертного совета ПОРА». Презентация совета состоялась 6 декабря на дне рождения Проектного офиса развития Арктики в Москве.

«Количество экспертов, с которыми мы взаимодействовали за два года существования ПОРА, значительно выросло, и нам понадобилось систематизировать работу с ними. Также необходимо иметь прозрачные, понятные критерии выбора наиболее эффективных предложений для реализации. Мы предлагаем войти в Экспертный совет тем, кто не является нашим штатным сотрудником, однако его работа несет несомненную ценность для Арктики. Мы будем привлекать этих специалистов к работе над различными проектами. Существование Экспертного совета позволит максимально эффективно аккумулировать компетенции в области устойчивого развития АЗРФ», — сказал генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Александр Стоцкий.

На мероприятии, которое было посвящено созданию Экспертного совета и второй годовщине со дня создания ПОРА, Александр Стоцкий поделился планами по работе с экспертами. В частности, планируется выпуск ежеквартального сборника научных работ членов Экспертного совета. Члены совета также имеют право на приоритетное рассмотрение грантовых заявок и могут использовать площадки ПОРА в Москве, Мурманске и Санкт-Петербурге для проведения собственных релевантных мероприятий. Им также предоставляется право принимать участие в ежегодной премии за лучший вклад в развитие Арктики и во внутрироссийских тематических конференциях по квотам ПОРА.

Узнать подробнее об Экспертном совете и подать заявку на включение в его состав можно на sovet.porarctic.ru

9 декабря 2019