Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьных возрастов

Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьных возрастов

Проектный офис развития Арктики "ПОРА" предоставил грант в размере 100 тыс рублей на реализацию проекта "Волонтеры Арктики. Популяризация волонтерского движения среди детей дошкольного и школьных возрастов".

Исполнитель: Ярославское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Основная идея проекта состоит в осознании детьми и подростками необходимости беречь природу. На примере конкретной территории РФ – Арктического побережья - дети знакомятся с существующими экологическими проблемами. Они узнают, как интересен и многообразен природный мир Арктики через видеоролики, подготовленные волонтерами Арктики; из видеороликов и рассказа руководителя проекта они узнают о том, как человеческая деятельность ухудшает экологию этой территории, и попробуют поразмышлять на тему, как можно сохранить природу таких уязвимых мест и природу родного края.

В рамках проекта будет подготовлен видеоролик, рассказ и презентация, знакомящая детей с природой, существующими экологическими рассказывающих о работе волонтерского движения «Волонтеры Арктики» и о современных способах сохранения экологии.

23 января 2020