На Таймыре стартовал конкурс социальных проектов «Мы вместе»

Фото: 1line.info

На Таймыре стартовал конкурс социальных проектов «Мы вместе»

К участию в конкурсе приглашают активную, творческую и креативную молодежь, желающую воплотить свои идеи в жизнь.

В конкурсе четыре номинации: «Жить в Сибири», «Творчество» «Карьера в Сибири», и «Арктика начинается с меня». Проекты могут быть направлены на развитие и поддержку инициатив молодёжи в сфере благоустройства, экологии, сохранения исторической памяти, краеведения, патриотического воспитания, молодёжного творчества, инициатив молодёжи по созданию собственного бизнеса, на помощь остронуждающимся гражданам, популяризацию в молодёжной среде профессий, востребованных на селе, а также на поддержку социальной гражданской активности молодёжи по вопросам развития Таймыра как части Арктической зоны России.

Принять участие в конкурсе могут активные граждане от 14 до 30 лет, а также молодёжные общественные организации и инициативные группы молодых граждан, проживающих в посёлках района. Для этого необходимо в срок до 11 июня 2021 года направить на электронный адрес заявку и паспорт проекта организатору конкурса.

Победители конкурса будут объявлены 15 июня. Для реализации своего проекта им будет предоставлено материальное поощрение, максимальный размер которого составляет 10.000 руб. Срок реализации проекта должен составлять не более 12 месяцев с момента объявления результатов конкурса.

Подробнее об условиях конкурса готова рассказать по телефону 8-(39191)-5-80-08 главный специалист Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Юлия Чернозипунникова.

Организатором конкурса выступает Управление, непосредственное проведение конкурса возлагается на МКУ «Таймырский молодёжный центр».
Экспертный центр "ПОРА"
25 мая 2021
ОБЩЕСТВО